Как сохранить две квартиры при вступлении в процедуру банкротства и отсутствии земли и движимого имущества?

• г. Симферополь

Хочу вступить в процедуру банкротства. Имею 1/5 доли в трехкомнатной квартире и 1/4 доли в однокомнатной (малосимейка) квартире, купленной за материнский капитал. Как поступить, чтоб сохранить обе квартиры? Земли и движемого имущества нет. Официально работаю за 15 тыс. руб

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Поскольку Вы владеете долями в обеих квартирах, реализовать такое имущество в процедуре банкротства (ст. 213.26 Закона о банкротстве) будет сложно и вероятно, что никто из кредиторов не захочет с этим возиться. Однако, если все же хотите подстраховаться, есть способы, но такая информация предоставляется только в режиме индивидуальной консультации, напишите в личные сообщения любому юристу на сайте.

Добрый день!

Одна из долей, к сожалению, будет реализована в процедуре банкротства.

А вторая доля останется за Вами.

Можно сделать определённый ряд действий, конечно же...

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Продать по рыночной цене долю в одной из квартир другому сособственнику и этими деньгами погасить часть долгов.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

К сожалению второй собственник отказался идти на такие условия.

Ничего сделать нельзя. Любая сделка за 3 года до банкротства может быть оспорена, а арест не могут наложить только на единственное жильё.

Оставить одну долю в собственности.