Как получить заверенную копию обвинительного приговора в Калужской области, находясь на лечении во Владивостоке и не имея возможности присутствовать на суде из-за состояния несовершеннолетней инвали

• г. Владивосток

Как можно правильно получить завереную копию обвинительного приговора (суды идут в Калужской области, а мы находимся на лечении после ДТП во Владивостоке, здесь наша прописка, проживаем)? Я законный представитель, мама простаравшей моей несовершеннолетней дочери. Девочка, 15 лет, стала инвалидом, не ходит, прикована к постели. Летать на суды нет возможности, т.к. ребенок до сих пор в тяжелом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменным заявлением на имя судьи/председателя суда о выдаче копии приговора. В заявлении укажите ваш статус (законный представитель потерпевшего), укажите номер дела в суде. В заявлении просите направить вам копию приговора почтовой связью по нужному вам адресу.