Красильщик в текстильной промышленности - возвращение статуса вредности и доказательство при выходе на пенсию

• г. Саратов

Работаю на предприятие текстильной промышленности более 5 лет, красильщиков, в 2014 году по неизвестной причине вредность отменил работадатель, хотя красильщик всегда являлось вредным производством, как можно добиться возвращения вредности и могу ли я потом при выходе на пенсию как то доказать пенсионному фонду что это производство вредное или все же нужно добиться признания вредности сейчас.

Ответы на вопрос (1):

"Вредный" стаж подтверждает только работодатель.

Если вы не согласны с работодателем и считаете, что ваши права нарушаются, можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

www.9111.ru