Розыск в общежитии - мои доверительные данные переданы соседям без моего ведома. Как наказать инспектора?

• г. Москва

По суду мне дали 1.5 условно. Прошло время и меня стали розыскивают. Хотя ни письма я не получа, ко мне не приходили, пришли к соседям, которые не знали как я у меня ФИО. Я проживаю в общежитии. Я стояла мыла на кухни посуду, со мной на кухне находилось ещё три человека, так как это общежитие, они делали свои дела. Приходит на кухню человек с этажа выше и при всех говорит, мне на телефон сейчас пришло сообщение от инспектора, есть у вас тут такая то такая, ее розыскивают полиция ей надо встать на учёт,я говорю нету и он начал писать, что на этом этаже такой нету.. Мне стыдно перед соседями теперь, у меня ребенок 9 лет. Про меня теперь в общежитии соседи говорят всякие глупости и надо мной смеются. Могу ли я наказать инспектора, за данные действия? Должна ли она была передавать информацию обо мне третьим лицам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина. После вступления решения суда в законную силу, вы должны были сами позаботиться о том, чтобы встать на профучет и периодически отмечаться. Написать жалобу на инспектора в прокуратуру вы можете, так как если вы прописаны в общежитии, проблем вас найти инспектору не составляет труда в рамках межведомственного взаимодействия. Что касается писем, то сейчас это не практикуется правоохранительными органами.

Меня интересует, может ли инспектор про меня информацию передавать другим лицам. Я многодетная мать, инспектор взяла и написала сообщение жильцу про меня. Теперь вся общага в курсе, что было дело, суд, и я осужденная. Это разве не личное?