Как снять воспитательные меры из базы данных в случае осуждения в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Астрахань

Был осуждён в несовершеннолетнем возрасте в 2011 г ст.228. Наказание в виде исправительных работ, заменено на воспитательные меры. Могу ли я снять её из базы данных?

Ответы на вопрос (1):

В ИЦ МВД информация остается (из базы не убирается и отражается в справке).

Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"