Пенсионеру отказали в компенсации за проезд к месту отдыха - что делать?

• г. Архангельск

Пришел отказ об оплате проезда, к месту отдыха пенсионеру, что можно сделать?122466055

Уважаемый (ая)

(фамилия, имя, отчество (при наличии))

(наименование территориального органа Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации).

УВЕДОМЛЕНИЕ о принятом решении об отказе в предоставлении компенсации в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно

(наименование территориального органа СФР) уведомляет Вас о том, что Ваше заявление от 05.10.2023 г. № 3122466055 о компенсации в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно рассмотрено в соответствии с Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2005 г. №176, и по результатам рассмотрения принято решение от 19.10.2023 г. № 3122466055 об отказе в предоставлении Вам компенсации в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно по причине:

(перечислить основания отказа)

(должность руководителя территориального органа СФР) (подпись) (расшифровка подписи).

М.П.

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

САМЫЛОВСКАЯ СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА!

Нарушение в оформлении заявления (маршрут следования к месту отдыха и обратно, указанный в заявлении, не соответствует маршруту, указанному в проездных документах, либо отсутствует), В заявлении указан маршрут следования к месту отдыха/от места отдыха не соответствующий фактическому. По проездным документам усматривается проезд Котлас-Анапа, Тоннельная-Котлас.;

Руководитель территориального органа.

ПФР

Руководитель отдела контроля установления социальных выплат (Приказ

Ответы на вопрос (6):

И что не понятно? Отказ чем не устраивает* Хотите - оспаривайте в вышестоящем органе, в суде...

Не понятен почему отказ?

Читайте по слогам и уясняйте... и мы не в курсе, что там реально прикладывалось к заявлению...

Жалобу можете направить