Председателю ТСЖ нужно еще раз напрямую обращаться с заявлениемв МЧС?

• г. Киров

Наглый собственник, проживая на 1-м этаже, не идет на контакт и оставляет пристегнутый к батарее на сигнализации велосипед у входа в подьезд. От председателя ТСЖ было написано заявление к участковому... результат нулевой, обращение было направлено в МЧС. Председателю ТСЖ нужно еще раз напрямую обращаться с заявлениемв МЧС?

Ответы на вопрос (5):

Алена, наглому собственнику нужно выставлять претензию и просить устранить нарушение прав других собственников и Противопожарные требования. Дать срок для устранения нарушения. Если не исполнит, подавать иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением". А ТСЖ нужно оборудовать стоянку для велосипедов, где ваш сосед мог реализовать свое право на ведение здорового образа жизни. Возможно и другие к нему бы присоединились.