Неполадки с дверью - Обращение к начальнику УК и права жильцов

• г. Тамбов

Мы живем на высотном этаже многоквартирного дома с выходом на лестничную площадку через общую лоджию. Дверь нашей квартиры располагается прямо напротив выхода на общую лоджию. Но ручка двери перестала работать (была поломана), соответственно дверь перестала закрываться и в нашей прихожей стоит постоянный сквозняк.

Домам занимается управляющая компания.

Звонили в компанию - реакции нет.

Хотим составить письменное заявления на имя начальника УК, что бы они наконец занялись решением нашего вопроса.

Подскажите пожалуйста какие нормы закона регулируют (обязывают) это делать, и на что еще можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП[b][/b]

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.