Как правильно провести сделку при наличии долей детей в квартире - риски и вопросы

• г. Пенза

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Я хочу купить квартиру в, которой выделены доли у детей. Продавец, чтобы продать эту квартиру мне, должен выделитьдоли в другом месте.. Если по каким-то причинам продавеы не выделит доли детям в другом жилье, не получится ли так что я останусь без квартиры. И как вообще правильно проводится сделка, когда есть несовершеннолетние участники сделки?

Ответы на вопрос (7):

Юлия Владимировна, продавцам нужно взять разрешение Органов Опеки на сделку, а для этого наделить детей новым жильем, если покупают, заключить нотариально предварительный договор. Тогда можно на сделку идти спокойно. Пусть представят разрешение органов опеки.