Нарушение правил парковки - возможность оспорить решение ДПС в суде

• г. Челябинск

Остановки меня как водителя не было! Машина стояла и мешала проезду! Я спросила у Дпс могу ли переставить машину, тк она мешает проезду - ответ был да можете! Спросила мне ничего не ьудет за это, тк я за руль не собиралась, ответ получила нет! Отогнала машину 1 метр примерно. После попросили права для подтверждения, что машина моя! И после вызвали другой экипаж и начали оформлять протоколы! Я отказалась от медосвидетельствования, тк принимаю сильные болеутоляющие - травма колена! Дпс ещё морально давили, что если что то тест покажет, то мне плюсом лишат родительских прав (раз 15-20 сказали об этом)! В конце мне выдали только протокол о правонарушении и бумагу на штраф стоянку! Остальных протоколов не выдавали! Можно ли оспорить в суде этот случай?!?

Ответы на вопрос (3):

Можно

Каким способом?! В чем была вина Дпс?! То есть что они сделали ни по закону, чтобы я могла в суде аппелировать этим?!

В описанных условиях Вы управляли транспортным средством. За отказ от медицинского освидетельствования установлена ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ. Сам по себе отказ от освидетельствования - это самостоятельное нарушение, поэтому постановление о лишении прав управления и штрафе потом будет вынесено мировым судьей.

Что касается задержания транспортного средства (эвакуация на штрафстоянку), то данная мера в подобных случаях в основном применяется, когда транспортное мешает проезду и одновременно стоит с нарушением ПДД.

Чтобы понять - законно произведена эвакуация или нет - нужно изучать обстоятельства дела. Если было нарушение правил стоянки - постановление о привлечении к ответственности за неправильную стоянку можете получить в ГИБДД.