Наследование доли в квартире - права супруги и детей от предыдущего брака
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Доля в квартире! Я с таким вопросом, муж и жена получили квартиру по сертификату, как подтопленцы они два собственника, муж например умирает? Кто прямой наследник его доли в квартире жена? У мужа имеются двое детей от другого брака уже взрослые. Могут ли они претендовать на его долю?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, могут. Наследниками будут все перечисленные лица. При отсутствии завещания.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.