Можно ли заставить второго собственника сделать себе отдельный вход на участок

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

В отношении образования земельных участков, занятых блоками жилого дома блокированной застройки, согласно п. 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ, каждый блок жилого дома блокированной застройки должен быть расположен на отдельном земельном участке, сформированном непосредственно для его использования.

Можно при наличии оснований в судебном порядке разделить дом на блоки и земельный участок. В рамках экспертизы поставить вопросы, в том числе о возможности сделать отдельный вход в результате разбора окна или стены. Удачи