Как распределить право собственности на дом при наличии несовершеннолетних детей и старшей дочери в семье?

• г. Екатеринбург

Скажите у нас есть дом и мы хотим его продать. У нас два маленьких ребёнка. Но у жены есть старшая дочь ей 20 лет. Когда мы купим новый дом и оформим его на маленьких детей. Старшая дочь имеет право на долю в доме.

Ответы на вопрос (2):

На долю в новом жилье нет. Но если есть доля в продаваемом жилье ей положены деньги соответственно ее доле. Те вы или продаете дом вместе с ней или вначале выкупаете ее долю перед продажей.

Когда мы купим новый дом и оформим его на маленьких детей. Старшая дочь имеет право на долю в доме.-Нет, не имеет.