Заведено уголовное дело на клинику, нуждаюсь в дальнейшем лечении - необходимо фиксирование состояния полости рта и ускорение освидетельствования

• г. Магадан

Следственный комитет завел уголовное дело на клинику которая меня лечила. Я нуждаюсь в дальнейшем лечении. Как мне зафиксировать текущую ситуацию по состоянию моей полости рта, чтобы начать лечение. Следователь СК обещал освидетельствование в центре экспертиз еще 3 недели назад. И до сих пор нет ничего. Мне срочно нужно продолжить лечение.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в поликлинику по месту жительства. Если они не смогут Вам помочь, по направят к специалистам.

Вы вопрос прочитали? Мне нужно пройти освидетельствование

Спасибо. Подскажите пожалуйста кто оплачивает экспертизу судебную ответчик или я?

И можно ли подать гражданский иск когда идет уголовный процесс в СК?

Спасибо

Напишите жалобу непосредственному начальнику следователя на бездействия следователя и опишите ситуацию. Можете также написать жалобу в прокуратуру, как контролирующего органа, если начальник не решит вашу проблему. По другому никак не повлиять на следователя. .

Обжалуйте бездействие следователя по делу в порядке ст. 125 УПК РФ в суд, на практике это эффективнее чем жалобы в прокуратуру или руководителю следственного органа. Суд обязан рассмотреть вашу жалобу в течении двух недель. Обычно к моменту рассмотрения следователь старается устранить все нарушения, поэтому вероятно экспертиза (освидетельствование) будет назначено ко дню судебного заседания.