Неявка на работу без уведомления - последствия и решение сотрудника подать в суд

• г. Уфа

Продавец не вышел на работу, написав Заявление накануне вечером, не поставив в известность Работодателя. За что была уволена. Но запись о нарушении трудовой дисциплины в трудовую не сделали. Ревизию после увольнения делали долго, т.к. товар сезонный и несезонный товар надо было проверить по факту (он не хранится а магазине). На данный момент выявлена Недослача, превышающая остаток по ЗП.Сотрудник угрожает подать в суд. Сто делать?

Ответы на вопрос (2):

С документами надо разбираться, просто так и одним предложением не ответить.

Взыскать с работника недостачу не получится так-как нарушены правила проведения ревизии.