Возможно ли оставаться на больничном более 120 дней после инвалидности в связи с химиотерапией, операцией и лучевой терапией?

• г. Москва

Можно оставаться на больничном и после 120 дней, после оформления инвалидности при прохождении химиотерапии с последующей операцией и лучевой терапией?

Ответы на вопрос (1):

Если после прохождения МСЭ вы были признаны инвалидом и вам была установлена рабочая группа инвалидности, то, согласно п. 3 ст. 6 закона «О социальном страховании…» от 29.12.2006 № 255-ФЗ, вы не можетк находиться на больничном более 5 месяцев в совокупности за год. При этом срок ограничения продолжительности нахождения на больничном определяется со дня установления инвалидности.