Наследование квартиры в России - права и шансы для вписанных, но непрописанных наследников

• г. Ташкент

У меня умер отец. Мы живём в другой стране, но в России есть квартира на сколько мне известно, не приватизирована. В квартире я не прописана но вписана, имею ли я право на наследство. И у него есть ещё дочь от предыдущего брака, но она так же не прописана и не вписана, какие у неё шансы?

Ответы на вопрос (2):

Не приватизированная квартира не является наследуемым имуществом. Она принадлежит государству.