Ребёнок сирота находящийся под опекой, положен ли отпуск опекуну в летний период?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Родители (опекуны, попечители) смогут однократно в течение календарного года использовать до 24 дополнительных выходных дней подряд. График их предоставления при использовании более 4 дней подряд должен быть согласован с работодателем.

Если одним из родителей в году использовано менее 24 дней, то оставшиеся дни предоставляются другому родителю в этом же году.