Страховая компания подала иск на меня после того, как я выплатил пострадавшему за ремонт машины - что делать?

• г. Москва

Я виновник ДТП без полиса осаго, был суд на прямую со мной, выплатил деньги пострадавшему за ремонт машины. В итоге сейчас подала его страховая на меня в суд! Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Готовьте отзыв на иск, необходимо смотреть чем мотивирован

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с иском и материалами дела. Также не лишним будет составление возражения на иск.

Вам необходимо подготовить письменные возражения на иск страховой компании. Просите в иске отказать, так как материальный вред возмещен напрямую пострадавшей стороне.

Все просто. Готовьте возражение на исковое, обосновывайте и доказывайте факт возмещения и выигрывайте суд. требование скорее всего по суброгации и там много нюансов вообще оспаривать все моменты. Нужно знать детали

Здравствуйте!

Вам нужно подготовить грамотный отзыв на исковое заявление

Вопрос на иск.

На какую-то разницу, или на всю сумму

Страховая компания имеет право взыскивать с Вас деньги только в том случае, если ею была погашена сумма ущерба.

Здравствуйте!

Исходя из доводов иска необходимо подготовить свою позицию.

Если будут основания для возражений, значит следует доказывать их в судебном заседании.

Не видя иск, что то конкретное посоветовать сложно. Надо видеть иск.

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам, предоставьте исквое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Без документов вам помочь невозможно.