Как получить налоговый вычет при оформлении ипотеки на неработающего супруга?

• г. Астрахань

Взяла квартиру в ипотеку, уже год оплачиваем. Я не работаю официально, муж работает официально.

Но, ипотека оформлена на меня. Можем ли подать на налоговый вычет, и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если супруга не работает, то вычет может получить только муж – в пределах своего лимита. Исключение составляют только те случаи, когда у жены есть иные источники дохода (например, от сдачи недвижимости в аренду). Если квартира покупалась в ипотеку, то максимальная сумма вычета увеличивается до 3 миллионов рублей.

Может муж получить, приложить в пакет документов свидетельство о браке