Увольнение

• г. Москва

1)Если мой рабочий день начинается в 11 часов, могу ли я написать заявление на увольнение в 13 часов этого же дня, что-бы этот день считался дней отработки?

2)Как можно уволиться по собственному желанию без отработки? По состоянию здоровья и без предоставления бумаг о своём заболевании сердца.

Ответы на вопрос (5):

Срок уведомления начинает считаться со дня следующего после подачи заявления.

Без так называемой "отработки" можно уволиться только если невозможно дальнейшее продолжение трудовой деятельности, применительно к состоянию здоровья это установление инвалидности, других вариантов нет.

Большое спасибо, лайкнул ответ)

Здравствуйте!

1. Во сколько вы не напишете заявление, отсчет начинается со следующего дня.

2. По состоянию здоровья вы просто так не уволитесь без отработки, так как вам нужно получить заключение.

Однако, вы можете написать заявление и уйти на больничный.

Дни больничного войдут в дни так называемой "Отработки".

С Уважением!

Большое спасибо, лайкнул ответ)

Можете