Можно ли указывать фактическую стоимость земельного участка ниже кадастровой при его продаже?

• г. Волгоград

При продаже земельного участка, у которого завышенная кадастровая цена, можно указать фактическую стоимость, которая намного ниже кадастровой?

Ответы на вопрос (3):

Если срок владения больше 5 лет, то можно указывать ниже кадастровой стоимости. В остальных случаях цена должна быть не менее 70% от кадастровой стоимости.

Цену можете указать не ниже 70 % от кадастровой стоимости.

Если завышена кадастровая стоимость участка то обжалуйте в это в суде. Доказывайте согласно ст 56 ГПК РФ реальную стоимость земли.

Можно, но если укажите менее 0.7 кадастровой, то для исчисления налога берется именно 0.7 от кадастровой стоимости