Многодетная мама - ограничения прав школы по непредупрежденному посещению дома

• г. Томск

Я многодетная мама, имеет ли права школа приходить в любое для них время и без предупреждения, я нахожусь дома с детьми постоянно!?

Ответы на вопрос (5):

Жилище не прикосновенно, придти могут, а вот впускать вы их не обязаны.

Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Школа должна предупредить то что они хотят придти с проверкой? Из-за сколько?

Спросить
Пожаловаться

Это будет считаться - самоуправством, нарушение конституционных прав граждан на неприкосновенность жилища (ст. 25 Конституции РФ) и неприкосновенность частной жизни (статья 23 часть 1), а также запрет на сбор, хранение и использование информации о частной жизни граждан без их согласия. Педагогические работники – не надзирательные и не контролирующие органы, в отношении семьи. Педагог может просто посетить семью, но только с согласия или по приглашению родителей, чтобы ближе познакомиться с вами, наладить более близкий контакт с родственниками ученика. Но не чтобы контролировать семью, а исключительно в целях помогать ей в воспитании и образовании ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы состоите на внутришкольном учете и в ПДН, может приходить с проверками.

Спросить
Пожаловаться

Нет не состоим.

Спросить
Пожаловаться

Я-учитель. В моей школе обучается девушка, у которой были две попытки суицида. После двухмесячного отсутствия девочка вышла в школу, принесла справку, в которой написано, что она находится на лечении у психиатра, должна один раз в месяц быть у него на приеме. В справке не сообщается. Что ребенок МОЖЕТ посещать школу, а ведь даже после банальной простуды врач пишет, что ребенок может посещать школу с такого-то числа. Девушка принимает антидепрессанты, вялая, закрытая (волосами и руками), ведет себя очень странно, на уроках спит. Обучить ее ничему не можем, подозреваем, что она не должна ходить в школу, пока лечится у психиатра. Так ли это?

Меня зовут Наталья Анатольевна. Я многодетная мама у меня шестеро детей, ребёнок в первом классе отказывается категорически ходить в школу мотивируя тем, что он болеет после услышанного по телевизору, что какие-то вирусы и так далее кто учитель на него кричит, отговорки, истерики закатывает, то есть, уже критический порог

13 лет дочь, тоже отказывается ходить в эту же школу, плачет говорит что разговаривать с ней фамильярный форме. Я пыталась приходить в школу разговаривать с завучем директором директор объясняю ты должна их пинок под зад и чтобы они шли в школу, а не так сюсюкаться с ними как я с ними.

Семья моя Герой России фамилия я детей Воспитываю очень хорошо, у нас в семье не курят, не пьют, почитают все в семье друг друга. 11 дней болеем, в школу не ходим..

Сотрудница школы-многодетная мама, является уборщицей, пололожено ли ей дополнительное время отдыха?

У меня ребенок учится в 1-м классе. В нашей школе администрацией установлен пропускной режим, выставлена охрана, которая препятствует родителям в посещении школы, запрещают проходить вместе с детьми до раздевалки (помочь ребенку переодеться). Оплата охраны осуществляется за счет родителей. Вопрос: Законно ли это? На каком основании запрещает администрация посещение родителями школы? Что делать нам, родителям - при каждом случаи вызывать полицию?

У меня ребенок инвалид 6 лет пошел в первый класс. Директор запрещает посещать нам школу говорит по закону если на домашнем то на домашнем. При этом другие дети инвалиды посещают. Сама классная пуковод. Нам разрешает приходить. Учитывая что нам дали педагога который еле ходит и в школу мы должны ходить заниматься сами т.к. К нам домой она не пойдет. Имею лия я право совмещать домашнее обучение и посещать иногда школу. И имею ли я право на выбор учителя. И еще можно ли заниматься во вторую смену или только с утра. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Укажите пожалуеста перечень на материальную Помощ на подготовку детей в школу Многодетная мама.

Я многодетная мама, ребенок учится в школе, вычетала что должны дети питаться бесплатно, а с меня каждую неделю берут деньги за питание. Как быть?

Я многодетная мама, хочу уволиться и воспользоваться правом нулевого дохода для многодетных и оформить пособие с 8-17.Будут ли учитывать мой доход, если я уже не работаю?

Мне, как маме первоклассницы, не позволено войти в школу или в класс. Предложение: надеть бахилы и показать документ, удостоверяющий личность, не удовлетворили руководство школы и администрацию. Как мне поступить, чтобы мне иметь возможность свободного доступа к посещению школы?

У нас в школе не пускают родителей даже по паспорту, ребенок первоклассник, как учится узнать нельзя, забрать по раньше нельзя, только звоня учителю, а если телефон сломался. Законно ли это?

Можно ли получить характеристику девятиклассника из школы без посещения школы родителями? Насколько я знаю, родители должны написать заявление на имя директора, ученик отдает его в школу, пишется характеристика и выдается ученику. Мой класс. Рук. говорит, что должны подойти родители, но они не могут из-за занятости на работе, будет ли достаточно одного заявления?

Я совсем запуталась, помогите пожалуйста! Я мама троих детей. Двое детей прописаны в московской области (по ним я одинокая мама, в графе отец-прочерк), третий ребёнок прописан в Москве у отца. (отцовство установлено, но в офиц. Браке не состоим). У меня такой вопрос: Где мне оформлять детские пособия и удостоверение многодетной мамы? И ещё,имеют ли право мои дети посещать школу и дет. сад в Москве если прописаны они теперь в Помосковье? (Купили квартиру в Мытищах, раньше были прописаны в Москве.) Спасибо!

Я многодетная мама, могут мне отключить электроэнергию за долг? Письменно лично не предупреждали, написали объявление на подъезде, что бы оплатили за 3 дня

У меня закончился условный срок по ст 228, участковый сказал что бы я к тебе не приходил домой, нужно звонить один раз в месяц к нему 3 года

, скажите это законно? Если нет, то как сделать что бы он от меня отстал? Спасибо.

Мы живём на границе КЧР с Краснодарским краем, хотим переехать в краснодарский край, так как родители оставили нам дом. Так вот если мы пропишемся там, а в школу по прежнему хотим ходить в КЧР (20 минут езды) не будет ли проблем, что мы ходим в школу не по месту жительства? Спасибо.

Добрый день! У меня ипотечный кредит, год назад я сделала реструктуризацию на год, в конце 2017 у меня родился третий ребёнок, сейчас я являюсь многодетной мамой и хочу снова сделать реструктуризацию, но не на год, чтобы мне понизили процентную ставку по ипотеке и сделали соответственно перерасчёт,ипотеку я брала под 14,5%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение