Многодетная мама - ограничения прав школы по непредупрежденному посещению дома

• г. Томск

Я многодетная мама, имеет ли права школа приходить в любое для них время и без предупреждения, я нахожусь дома с детьми постоянно!?

Ответы на вопрос (5):

Жилище не прикосновенно, придти могут, а вот впускать вы их не обязаны.

Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

Школа должна предупредить то что они хотят придти с проверкой? Из-за сколько?

Это будет считаться - самоуправством, нарушение конституционных прав граждан на неприкосновенность жилища (ст. 25 Конституции РФ) и неприкосновенность частной жизни (статья 23 часть 1), а также запрет на сбор, хранение и использование информации о частной жизни граждан без их согласия. Педагогические работники – не надзирательные и не контролирующие органы, в отношении семьи. Педагог может просто посетить семью, но только с согласия или по приглашению родителей, чтобы ближе познакомиться с вами, наладить более близкий контакт с родственниками ученика. Но не чтобы контролировать семью, а исключительно в целях помогать ей в воспитании и образовании ребенка.

Если Вы состоите на внутришкольном учете и в ПДН, может приходить с проверками.

Нет не состоим.