Отказ врача-нарколога в выдаче справки о состоянии здоровья для прохождения комиссии на права - нарушение законодательства или необоснованный отказ?

• г. Кемерово

Прохожу первичную комиссию на права (в ГАИ) ранее прав не было, врач нарколог отказывается давать справку ссылаясь что в 2010, 2011 и 2016 году были административные нарушения за распитие алкогольных напитков, на учете не стою и не стоял, дал направление на анализы стоимостью 8000 р, скажите какой закон это предусматривает? И вообще законно ли это с его стороны

Ответы на вопрос (1):

Направлять на платные анализы незаконно.

Вам надо написать заявление на имя главврача о снятии Вас с диспансерного наблюдения.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н.