Сыну 14 лет, хочет сменить фамилию. Какие документы мне как отцу нужно предоставить для согласия нотариусу

• г. Псков

Ответы на вопрос (5):

Свой паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, оплата пошлины и заявление. А так уточнять через нотариуса.

Вам не нужен нотариус, достаточно закрепить согласие в органе опеки (ст.59 СК).

Смена фамилии или имени, отчества несовершеннолетнему [b]www.9111.ru[/b]

Игорь, обращайтесь в орган опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

С 14 лет Согласие органов опеки не требуется. При этом выдается свидетельство о перемене имени. Нужно только согласие обоих родителей.