Как правильно подать апелляционную жалобу, если районный суд не рассмотрел дело?

• г. Иваново

Если районный суд не рассмотрел апелляционную жалобу, то теперь подавать нужно в районный в областной суд верно? И если сроки подачи нарушены то писать на имя судьи который не рассмотрел в районом суде или в областном уже писать?

Ответы на вопрос (10):

В каком смысле не рассмотрел? Опишите подробно причины не рассмотрения.

У вас решение мирового судьи было? Вы подали в районный суд жалобу на решение? Уточните. Вы странно вопрос задали. Суды рассматривают дела обычно.

Да подал в районный, они не рассмотрели мою жалобу.

Постановление же есть, почему не рассмотрели. В нем все указано. А я не читала.

Пожалуйста взгляните

Прикреплённые файлы:

День добрый. Вы пропустили срок на обжалование, и суд отказал Вам в его восстановлении. Теперь Вы можете обжаловать этот отказ в кассационной инстанции.

Как это сделать? (

Нужно в кассационный суд общей юрисдикции подать кассационную жалобу, в которой написать, почему Вы не согласны с тем, что суд не восстановил Вам срок на обжалование. Такая жалоба адресуется кассационному суду, но подаётся в районный суд.

Вам уже ранее ответили на этот вопрос, дальнейшее обжалования первичного судебного акта невозможно, без восстановления срока обжалования, вместе с тем, на данное апелляционное определение можете подать кассационную жалобу в порядке главы 41 гпк рф.

А на судебное решение мирового судьи нельзя уже?