Нужно ли менять паспорт маме у которой вписан ребенок после смены фамилии ребенка?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Если она не хочет носить с собой документы, подтверждающие, что была смена фамилии у ребенка, то да, паспорт лучше обновить, Мария.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с...