Передача копии аттестата вместо оригинала при поступлении в колледж дистанционно - необходимо ли беспокоиться?

• г. Махачкала

Поступаем в колледж дистанционно. Направили копии аттестата, говорят оригинал не нужен вообще. Стоит ли беспокоиться? Насколько я знаю по законодательству я обязана предоставить оригинал документа. Говорят что предоставлять документ нужно только на очную или на заочную форму, а на дистант не требуется

Ответы на вопрос (1):

Не нужно в колледж отправлять оригинал документа, в этом нет нужны, кроме, если учитесь очно.