Можно ли отстранить ребенка от посещения детского сада без справки от фтизиатра?

• г. Москва

Ребёнок посещает детский сад назначено сделать р.МАНТУ. Я отказалась, на свой отказ получила от мед. сестры направление в туб. диспансер к фтизиатру. Я пыталась объяснить мед. сестре, что имеем право посещать детский сад без р.МАНТУ так как есть соответствующие законы... И снова последовал ответ, если не предоставим справку от фтизиатра нас отстраняют от посещения детского сада. Подскажите пожалуйста, законно ли нас отстранить от посещения детского сада без справки от фтизиатра?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право остранить, к сожалению.

Манту это не прививка а проверка на туберкулез. Да законно это общественно опасное заболевание. Отсутствие которого вы обязаны подтвердить.

Нельзя отсранить, нарушается право на получение образования.