Как получить отдельную долю в доме дуплекс и земельном участке?

• г. Пыть-Ях

Куда обращаться, чтобы выделить свою долю в доме дуплекс (дом разделен общей стеной на две отдельные части, не зависящие друг от друга, с отдельными входами и раздельными комуникациями)? В моей части дома я одна собственник (наследство), во второй части дома три взрослых собственника (у них купля-продажа). И так же выделить из общего земельного участка свою долю. Земельный участок разделен забором на две не равные части. Каждая часть земельного участка прилегает к индивидуальной части дома и не зависит от другой части участка.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте соглашение, изготавливайте отдельные технические планы на недвижимость, межевые планы на земельные участки и регистрируйте в Росреесте.

ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли