Невыплата заработной платы - желаю подать иск по моральному ущербу и нарушение сроков выплаты в Санкт-Петербург

• г. Вологда

Работал в организации строительной, проработал 3 месяца, уволился 15 августа 2023 года, сейчас уже 23 октября 2023 года, обещали выплатить до конца августа в итоге выплат не было, писал не однакратно директору, он только кормит обещаниями, филиал находится в Санкт-Петербурге, я работал на строй площадке в Архангельской области города Няндома и прописан тоже тут, но сам проживаю в Вологодской области в городе Вологда, сумма долго составляет 15 тыс рублей, хочу подать на моральный вред и за не выплату в срок, а точнее в день уволения. В какой суд и в какой области можно подать иск судье?

Ответы на вопрос (10):

А вы официально были трудоустроены? Уточните. Если да, то обращайтесь в суд по месту нахождения Ответчика, то есть вашего работодателя.