Заболел, могу я получить медицинскую помощь по месту жительства, например вызвать участкового врача на дом.

• г. Москва

Живу в Москве, а постоянная регистрация в Московской области. Заболел, могу я получить медицинскую помощь по месту жительства, например вызвать участкового врача на дом. Медицинский полис есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Получаете справку из поликлиники по месту постоянной регистрации о том, что Вы в ней не обслуживаетесь. С ней приходите в ту, которая удобна, и в ней же пишите заявление о прикреплении и прикладываете справку из предыдущей.

Только я уже закреплён за поликлиникой по месту жительства, а по месту постоянной (на данный момент) регистрации я в поликлинику не обращался ни разу. Просто там мне купили квартиру родители, я там прописался постоянно, но не живу. Проживаю вместе с родителями на старом месте в Москве. Вот и возникло опасение за мед. обслуживание. Прошу Вас ещё раз ответить.

Извините и ещё раз огромное СПАСИБО.