Сколько времени я считаюсь проживающим по прежнему месту жительства в Луганской области?

• г. Симферополь

Я ранее проживал в Луганской обл., прибыл в РФ в конце июля 2014 г., в марте 2015 получил РВП, в апреле на основании этого АС поставил в укр. паспорте штамп о регистрации по месту жительства в РФ.Соответственно, есть регистрации по тому же адресу в ВНЖ и паспорте гражданина РФ. До и после апреля 2015 г. неоднократно краткосрочно выезжал на прежнее место жительства.

Вопрос: до какого времени считается, что я постоянно проживал по прежнему месту жительства в Луганской области?

Ответы на вопрос (2):

С апреля 2015 у вас в паспорте и ВНЖ стоит отметка о постоянной регистрации в РФ это и есть окончание постоянной регистрации в Луганске.

Добрый день!

Место жительства — это жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает и в котором он зарегистрирован именно по месту жительства. Это отдельный вид регистрации, которую иногда для простоты называют «пропиской», хотя в законах такого термина нет. Отметка о регистрации по месту жительства стоит в паспорте.

Таким образом вы постоянно проживали в Луганске пока у вас была постоянная регистрация. (прописка)