Продажа квартиры с тремя собственниками - правомерно ли перевести деньги несовершеннолетнего ребенка на его счет?

• г. Самара

Хотим продать квартиру с тремя собственниками, один ребенок 16 лет, бабушка, мама, внучка, , квартира в поселке, ребенок родился в городе, ни одного дня в поселке не проживал, у ребенка есть недвижимость в городе в разы большей доли, чем в поселке, родители купили еще в 4 х летнем возрасте и оформили собственность на ребенка! Правомерно ли при продаже квартиры в поселке, деньги от доли несовершеннолетнего ребенка положить на его счет в банке? Что бы получить разрешение от опеки на продажу квартиры? Что говорит закон и на какуюстатью нам ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Закон - ничего специального для этой ситуации не говорит. Вы же должны учитывать, что без согласия опеки произвести отчуждение доли несовершеннолетнего не сможете, а об чем с органом опеки сможете договориться, при получении согласования - неизвестно.