Моральный ущерб

• г. Ульяновск

Мой сын был осуждён,и ему присудили выплатить моральный ущерб в сумме 300000. Он подписал контракт и ушел на СВО, спишут ли ему эту сумму или так и будет он должен выплатить.

Ответы на вопрос (7):

Исполнительное производство не приостанавливается в двух случаях:

ст 40 ФЗ Об исполнительном производстве. Основание для приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3 части 1 настоящей статьи, не распространяется на требования по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

В остальных-должно быть приостановлено. Надо уведомить пристава.