Мне имущество перешло по дарственной от матери -- 1/4 доли в праве на жилой дом пл.

• г. Воронеж

У меня такая проблема: есть жилой дом -- 90 кв м. право собственности на него зарегистрировано в долях. Мне -- 1/4, а другому владельцу 3/4. такое соотношение долей было определено решением суда в 66 году, когда дом был метражом 45 кв м. далее мой дед пристраивал еще 45 кв м. но доли не менялись. Теперь второй владелец подал на раздел жилого дома в натуре. Получается, что ему по праву принадлежит теперь 67,5 кв м. в зеленке у нас двоих стоят доли и площадь дома -- 90 кв м. помещения не указаны. Доказательством того, что мой дед пристраивал остальную площадь является только разрешение на строительство, никаких документов, подтверждающих, что им приобретались материалы на стройку, нанимались рабочие, я не имею. Скажите, я смогу отстоять свою собственность? (мне имущество перешло по дарственной от матери -- 1/4 доли в праве на жилой дом пл. 90 кв м; ей в порядке наследования в том же виде)

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Встречный иск подавать надо, адвоката наймите.