Порядок лишения родительских прав на основание психиатрического диагноза

• г. Москва

Допустим ограничили в родительских правах на основание псих диагноза психически больную мать, то через какое время еë могут лишить родительских прав на основание психиатрического диагноза?

Ответы на вопрос (3):

Суд лишит - через 6 мес.

Если бы диагноз действительно был мешающий воспитанию то сразу лишают. Без права обжалования.

Ограничивают тех кто может исправить ситуацию.

Вывод ограничили не по причине диагноза. Что следует исправить прописано в постановлении об ограничении.

Роман Вулканин, через полгода могут в судебном порядке (ст. 69 СК РФ)