Проблемы передачи имущества должника в рамках исполнительного производства - юридические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Вы опубликовали: " Юрист.

Попов П. Е.

04.09.2021, 12:27, г. Новосибирск.

Не может просить. В случае присуждения взыскателю имущества, указанного в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель изымает его у должника и передает взыскателю по акту приема-передачи. (ст 88 фз 229)

А если пристав передает имущество должника, изъятого в рамках ИП, (предмет взыскания деньги) он также согласно ч 14 ст 87 фз 229 оформляет акт приема передачи, но имущество физически не передает? Или же обязан передать (тем самым предоставить доступ в жилище)?

И как быть взыскателю, который не получил имущество физически-бывший собственни отказывается передать имущество и доступ к помещению, но суд на иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, указывает-" вам приставы передали по акту приема передачи

Ответы на вопрос (2):

Действуйте в порядке самозащиты права (ст 14 ГК рф).

Добрый вечер? И как же?