Суд рассмотрит иск об оспаривании отцовства, учитывая права несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Брянск

Жена доказала в суде, что я знал, чтр ребёнок не мой но вступил в брак, и потом записал его на себя. Если в след заседании, она признаёт мой иск об оспаривании отцовства, примет ли суд? Не будет ли это нарушать права несовершеннолетнего

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе подать встречный иск

Он уже подан. Она подала на алименты, я встречный об осп. отцовства. Но она доказала, что на момент записи, мне было известно, что я не являюсь отцом ребёнку

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка (ст 52 СК РФ)

Здравствуйте!

Все зависит от того, что и как вы указали в иске

Признание иска в данном случае не может быть принято судом, поскольку это нарушает права несовершеннолетнего.