Как получить возврат средств при покупке товара на фейковых торгах в киберпространстве VKontakte

• г. Ижевск

Приобрел товар якобы на торгах в киберпеке ВКонтакте такое сообщество прислали чек об оплате и прислали накладную что товар оформлен и идёт из за границы в итоге ни на одной официальной платформе он не отслеживается, просил возврат средств это 32210 за консоль и 2250 за доставку после долгой переписки пишут (Мы всё уточнили, но на сегодняшний день все наши банки отключены от СВИФТа и ни на один наш банк нет возможности сделать зачисление, Возможен возврат только через систему инвойсов в кабинете по заказу) на сайт https//verno.site/auth/там счёт фактура с описанием товара просили сначала перевести деньги 100 р для того чтоб зарегить карту банка вернули 100, потом, за доставку отдельная сумма переписка: (КИБЕРПEKА | Киберспортивное пространство, сегодня в 17:28

Теперь у Вас доступен инвойс по доставочке - можете также проводить его (не забывайте, что запас должен быть около 100 руб)

[Фотография]

https://vk.com/photo-217138025_457239877

КИБЕРПEKА | Киберспортивное пространство, сегодня в 17:29

Затем также нажимаете на синюю кнопочку и отпишитесь о комиссии и том, как зачислятся оба раза по 2250 руб

Антон Канищев, сегодня в 17:40

То есть я сначала должен оплатить 2250 затем ждать пока они придут обратно? А потом и с остальной суммой также?

КИБЕРПEKА | Киберспортивное пространство, сегодня в 17:40

Вы ни за что не платите тут, Вы проводите формально по базе эту сумму, автоматически выставляется отмена и затем в течении 5-15 минут приходит дважды по 2250 руб.) перевел 2250 после пришло 2 е суммы по 2250 причем с разных банков и перевод от физ. лица. Теперь просят перевести так же остаточную сумму за сам товар 32210. не переводил пока больше ничего скажите как поступить правильно в данной ситуации

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вас обманули мошенники, ни чего больше не платите. Товар свой вы не получите, как и возврат.