Отношения с матерью напряжены - вступление нового мужчины и проблема с продажей доли в квартире - что делать?

• г. Ярославль

У нас с матерью натянутые отношения. Она нашла нового мужчину, с моим родным папой в разводе, с папой у меня хорошие отношения. Дошло дело до купли-продажи моей 1/4 доли в квартире, я решила продать, а мать как один из собственников решила купить. Когда дошло дело, что ей нечем заплатить, позвонил её новоиспечённый мужчина и в нелестной форме просил подождать в этом месяце с оплатой (мать платит в рассрочку мне за долю), когда мною был дан отрицательный ответ и что неуплата будет дальше решена в другом порядке, он мне ответил: не хочешь значит идти на уступку, иди и приступай к дальнейшим действиям. Скажите, имеет ли он право вообще вести со мной подобного рода разговоры, если должна мать, он третье лицо? И что мне делать, если такое повториться вновь? Пока я просто планирую поговорить с матерью, когда его не будет рядом

Ответы на вопрос (4):

Говорить может кто угодно и о чем угодно. Не слушайте, не воспринимайте.

Если хотите решать вопрос продажи доли, то говорите только с собственником, с матерью.