Как обеспечить стабильное партнерство и предотвратить срыв сотрудничества с производством при расширении бизнеса

• г. Санкт-Петербург

Как торговому дому наладить взаимоотношения с производством, чтобы производство не смогло выйти из партнерства (контракта или общего бизнеса) и начать действовать самостоятельно, когда бизнес наберет обороты, раскрутится?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте нужно смотреть условия контракта.

А если возникают предпосылки такие нужно араллельно искать другое (другие) производства для подстраховаться, на практике в это время много подобных случаев.

Контракта с производством еще нет. Товар для российского рынка уникальный. Мы импортеры и есть конкурент-производство с аналогом в России. У нас уже бренд, база, кейс, и возможности продвижения. У конкурента только товар (более дешевый, чем импортный). Как раз и хотим наладить с конкурентом сотрудничество, чтобы под нашим брендом продолжить продавать его продукцию, оказавшись от импорта, либо оставив 2 канала поставок

А вы изучили рынок?

Если конкуренции нет, то это хорошо.

Проблема в том что даже имея контракт есть такая вещь как форсмажор, непредвиденные обстоятельства.

Как вариант это купить это производство.

Так как раз задача и предусмотреть все риски, чтобы конкурент с производством не имел возможности просто так соскочить и выйти из партнерства

Полностью запретить выйти Вы не можете, но в данном случае можно прописать санкции в случае выхода или расторжения (в общем чтобы им было не выгодно уходить или расторгать)