Отменила судебный приказ и опять пришло исковое заявление суда по микрозайму

• г. Томск

Ответы на вопрос (15):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Подскажите как правильно сделать, написать

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

Александра, если с долгом согласны и срок исковой давности не прошёл, то ничего не поделать. Суд проиграете все равно.

Если срок исковой давности истёк, то подавайте в суд ходатайство.

Как это сделать Ходательство

Только с юристом, если сами не знаете.

Вам нужно подать возражения на исковые требования, если пропущен срок исковой давности, то нужно заявлять в суд ходатайство о применении сока исковой давности

Подскажите как правильно это сделать

Исковое заявление у Вас на руках?

Всё законно. Представляйте в суд свои возражения.

Нужно писать возражения на основе норм ГК.

Такова процедура. Если отменить приказ, кредитор вправе подать исковое заявление. Пишите возражение на иск и обязательно посещайте заседания по делу.

Всё правильно, т.к. не хочет взыскатель терять деньги. Вам подавать возражения на иск, с материалами дела в суде знакомиться, снимать фотокопии и заявлять о пропуске срока исковой давности. Если он пропущен с учётом действия отменённого судебного приказа.

Надо с исковоым заявлением и приложением к юристу, можете обратиться в личном сообщении, проанализировать и подготовить мотивированное возражение

Доброе утро!

Всё логично-Вы отменяете приказ, а кредитор потом обращается с иском в суд.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.