Брату 61 год. Заключил контракт добровольца на СВОна 1 год. Может ли он расторгнуть контракт досрочно?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Смотрите контракт, что в нем по этому поводу установлено. Контракт, это не трудовой договор и к нему ТК РФ не относится.

Военнослужащим контрактникам сейчас запрещено досрочно увольняться - это одно из следствий указа Путина о мобилизации. Но добровольцев этот указ не касается. Они смогут досрочно расторгнуть контракт по собственному желанию - и это главное отличие их статуса.

Тем более Вашему брату 61 год!