Несоответствие дат на документах при подаче документов на ВИД для иностранного супруга из РФ - возможные проблемы
199₽ VIP

• г. Москва

Супруг завтра должен подать документы на ВИД. Вопрос в том, что я гр. РФ, муж, соответственно, иностранный гражданин. Дети рождены на территории РФ. 3.10.2023 г мы обращались в МВД с просьбой проставить печать о гражданстве на свидетельстве о рождении детей. В форме №8 о регистрации по месту жительства установлена дата выдачи 15.06.2022, а в печати о гражданстве 3.10.2023. То есть форму 8 выдали раньше, чем присвоили гражданство. Не возникнет ли проблема в том, что даты на этих документах разные? Не придерутся ли сотрудники миграционной службы к этим датам?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Сара

Ничего не нарушено так как согласно п.46 Приказа МВД России от 16.09.2019 N 623 (ред. от 03.07.2020) "Об утверждении Инструкции об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятии по ним решений" удостоверение наличия у ребенка, гражданства Российской Федерации

осуществляется путем проставления отметки в виде оттиска штампа (приложение N 9 к настоящей Инструкции) на свидетельстве о рождении ребенка в день обращения

То есть в день обращения в отдел миграции-вам поставили печать и указали текущую дату проставления оттиска печати в подтверждение гражданства РФ у ребенка

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Нарушений нет согласно Приказа МВД России от 16.09.2019 N 623 (ред. от 03.07.2020)

Сара, здравствуйте.

Форма 8 утверждена Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.07.2023) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Абсолютно никаких проблем нет, в данной ситуации.

Должностные лица действуют строго в соответствии с п.46 Приказа МВД России от 16.09.2019 N 623 (ред. от 03.07.2020) "Об утверждении Инструкции об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятии по ним решений"

______

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Должностные лица действуют строго в соответствии с п.46 Приказа МВД России от 16.09.2019 N 623 (ред. от 03.07.2020) "Об утверждении Инструкции об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятии по ним решений".

Форма 8 утверждена Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.07.2023) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"