Как восстановить военный билет после снятия с воинского учёта - действия и процедура

• г. Тула

Нужен ли военный билет снятому с воинского учёта? Я инвалид 1 группы, бессрочно. В 2010 годусняли с в. учёта, в паспорте была отметка "невоеннообязанный", самого в. билета на руках не было. В 2022, по причине пожара и утраты документов, получил новый паспорт, но отметки "невоеннообязанный" в нём нет. В данный момент пытаюсьустроиться на работу, но в большинстве случаев, нужен в. билет. Подскажите мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в МВД где выдавали новый паспорт. Приказом № 773, ПП РФ от 08.07.1997 № 828 установлено, кто ставит воинскую обязанность в паспорте: территориальный орган МВД при выдаче или замене удостоверения личности; военкомат при прохождении медицинского освидетельствования, получении военного билета.

Вообще не понятно, кто должен поставить отметку в паспорте: военкомат или мвд и на основании чего, справки об инвалидности или ещё что-то нужно?