Не ест в саду - возможности родителей и ответственность воспитателей

• г. Тверь

Пошли в сад на полный день, ребенку почти 4. Но в саду он отказывается есть и кормить его не дает. Воспитательница говорит что она не может оставлять на сон ребенка который не питается в саду, якобы это ее ответственность. И раз не ест, значит я должна приходить и забирать его перед сном. Законна ли такая позиция? Или я могу требовать что бы ребенок находился в саду, даже если голоден? Понятно что истерики, сопли нехочухи будут и никто с этим лишний раз возиться не хочет. Но и уволиться с работы или сменить, тоже нет возможности. А если до обеда только работать, у меня не получается 4 х часового рабочего дня. Предприятие режимное, никто подстраиваться и переносить мое рабочее время тоже не будет. Может какую бумагу написать можно, что я снимаю с них ответсвенность, что ребёнок голодный с 7 до 18 сидит?

Ответы на вопрос (8):

Не имеют право отказать в пребывании на весь день, даже если не ест.

С Уважением!

Требование воспитателя неправомерное.

Напишите заявление об жтом 6

Прошу прощения, а чем мне справка о месте регисрации поможет?

Заявление о том что если ребёнок не ест значит не желает ничего страшного в этом нет назад вы не будете забирать

Добрый день.

А, как ребенок будет голодный с 7-18?

А вот вечером и узнаю. Первый день так отвела. Но если начать ему из дома еду таскать, точно никогда там не начнет есть

И смех, и грех))))).

Проголодается-поест, все правильно.