По вине гинеколога отказывают в пособии по беременности - возможность подачи в суд и вероятность выигрыша

• г. Брянск

По вине гинеколога мне отказывают в пособии по беременности обратилась в 10 недель, поставили ложный диагноз, в 22 недели попала к другому врачу, оказалось беременность а в пособии отказ, разговаривала с заведующей, разводят руками что мол их вины в этом нет, хочу подать в суд, есть ли какая то статья которой я могу руководствоваться, и какова вероятность что я выйграю суд

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Слишком большой интервал с 10 недель до 22 недель.

Вы получается 12 недель не обращались к другому врачу.

Шансы конечно минимальные на положительный исход, но право обращения в суд у вас есть (ст. 3 ГПК РФ).

С Уважением!