Может ли микрофинансовая организация взыскать долг минуя судебные органы

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (6):

Конечно! Минуя судебные органы они могут обратиться к Папе Римскому!

Да,может-обратиться за исполнительной надписью нотариуса (если предусмотрено договором) и долгу не более 2 лет.

Добрый день!

Может, если кредитор обратиться к нотариусу за исполнительной надписью.

Это право должно быть указано в условиях договора.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Например, может обратиться к нотариусу для выдачи исполнительной надписи, если такой способ взыскания указан в договоре займа.

Может