Возможно ли избежать внесения записи в трудовую книжку на испытательном сроке при устройстве на работу?

• г. Москва

Вопрос! Человек устраивается на работу. Возможно ли договорится чтобы отдел кадров не вносил запись в трудовую книжку, так как предусмотрен испытательный срок?

Возможен ли такой вариант, если работник напишет заявление о невнесении запись в трудовую книжку пока находится на испытательном сроке?

Будет ли вноситься запись или нет?

Может у кого была такая ситуация?

Ответы на вопрос (4):

Ну формально внесение обязательно, увы.

Работодатель обязан внести запись в течение 3 дней, в том числе, если принимает работника на испытательный срок.

С Уважением!

Если не хотите запись, попросите оформить договор гпх

Татьяна, это только к Вам вопрос, можете ли Вы договориться или нет.

По закону должны вносить.